Малышей из смоленского дома ребенка поздравили шефы из налоговой

http://gtrksmolensk.ru - Добавил kommi в категорию Общество

Более шестидесяти воспитанников специализированного дома ребенка «Красный Бор» в уходящем году обрели семьи.

«Мы работаем «в минус» – в специализированном доме ребенка «Красный Бор» об этом говорят с гордостью. Тенденция последних десяти лет – это большое количество усыновлений. Почти все попадающие сюда ребятишки находят приемных родителей. А в этом году в учреждение поступило 64 ребенка, а нашли свои новые семьи – 68.

Ольга Дайнеко, главный врач дома ребенка «Красный Бор»:

«Число детей уменьшается, зато становится больше число счастливых семей, к которым наши дети уходят. И вместе с этими детьми приходят счастье и радость. Во многие семьи ушли буквально вот в канун Нового года».

Сейчас в доме ребенка осталось 57 детей. Это малыши от трех месяцев до трех лет. Накануне Нового года в группах проходят утренники.

Подарки ребятам приготовили шефы дома ребенка. Они привезли сладости и игрушки для малышей. Сотрудники налоговой службы Смоленска приезжают сюда уже пятый год.

Людмила Борисенкова, заместитель начальника отдела инспекции ФНС России по г. Смоленску:

«На территории нашей инспекции проводим «ярмарки». То есть ярмарка – это выставка-продажа. Друг у друга покупаем свои изделия творчества. И на вырученные денежные средства приобретаем самые необходимые для детей вещи».

Дети смотрели на Деда Мороза и Снегурочку, как на настоящих волшебников. Водили хороводы, играли в веселые игры – и на время забыли о невзгодах, пережитых до поступления в дом ребенка, сотрудники которого считают очень важной – каждую счастливую улыбку малыша.

Анастасия Рыжикова
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь