Россиянам запретят дарить детям животных

http://smolnarod.ru - Добавил alla в категорию Общество

После нашумевших случаев издевательств над “братьями нашими меньшими” в Минприроды подготовлен пакет поправок к законопроекту “Об ответственном обращении с животными”.

Планируется серьезно изменить порядок продажи и дарения животных. В поправках к закону сказано: “Запрещается дарение, продажа животных гражданам моложе 16 лет”. То есть теперь будет нельзя продавать и дарить котенка или щенка детям. Так как у детей еще недостаточно сформировано чувство ответственности и нет возможности лично содержать животное.

Также изменяются правила выгула собак. Новый закон запретит гулять с животным человеку, который не в состоянии удержать зверя на поводке. За нарушение – штраф от одной до пяти тысяч рублей.

За ненадлежащее обращение с животными устанавливаются большие штрафы. Больной или голодный зверь гражданам обойдется в 20-30 тысяч рублей или в 15 суток ареста. Если же собака, кошка или, например, цирковой медведь принадлежит юридическому лицу, его оштрафуют уже на сумму от 600 до 800 тысяч рублей, а само животное конфискуют, сообщает “МК“.

Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь