Опасные игры

Добавил v.v. 2613 дней назад в категорию Происшествия

Все чаще и чаще в сети интернета появляются шокирующие видео опасных для жизни среди подростков, школьников, студентов. Не секрет, что так называемые погони за красивым фото самого себя (селфи) заканчиваются плачевно. Участились случаи смертельных исходов, при попытки сфотографировать свое бесстрашие на фоне крыши небоскреба, перед приближающимся составом электропоезда или на крыше движущегося автомобиля.

Ребенок, не с формировавшейся психикой не в силе оценить всю ту угрозу, всю ту опасность, которая стоит перед ним в это мгновение. Не секрет, что ради пары сотен лайков и поднятия авторитета среди своих сверстников, простой, непримечательный ученик обычной средней школы может пойти на неоправданный риск не только по отношению к себе, но и к окружающим его людям. Всего одно мгновение, и уже ни какие классы в социальных сетях не помогут вернуть матери ее сына, дочь.

В последние время все большую популярность среди подростков набирает игра под названием «беги или умри». Ребенок, ни задумываясь ни о чем, на спор со своими сверстниками, пытается перебежать дорогу вблизи проходящего автомобиля. Автолюбители, которые уже наслышаны о такой сумасшедшей игре подростков, уже судорожно, с максимальным вниманием садятся за руль своего авто. А подросток, не понимая того, что он сам может стать калекой при неблагоприятных стечениях обстоятельств и может поломать жизнь другому человеку, все равно бросается под колеса автомобиля. Почему? Зачем? Для чего? Неужели нет другого способа самоутверждения, нежели этот?

Есть один, проверенный способ это, как ни банально звучит, спорт. Разве не является верхом блаженства, когда добиваешься больших результатов и весь стадион рукоплещет и восхищается мастерством. Пожалуй, в такие игры стоит играть, а ни в те в которые предлагают участвовать так называемые «друзья-товарищи».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь