Клубная фотосъемка

Добавил v.v. 2596 дней назад в категорию Общество

Еще одним модным направлением в области фотосъемок стала клубная фотография, которая имеет ряд особенностей. Громкая музыка, многочисленные световые мерцания и звуковые эффекты – все это делает процесс съемки довольно сложным и требующим определенной степени концентрации. Клубный фотограф должен иногда в абсолютно полной темноте найти нужный ракурс и ухитриться сделать качественную фотографию, отображающую легкую и задорную атмосферу, которая бы понравилась зрителю. Кроме того, в клубах, в отличие от фотостудий, очень часто не хватает пространства, так необходимого фотографу.

Для того, чтобы преодолеть все эти трудности профессиональный фотограф должен хорошо разбираться в технической стороне фотооборудования. Главное фактором успешной клубного фотоснимка является вспышка.

Самый оптимальный вариант – это вспышка, у которой есть синхронизация по второй шторке. Другими словами, она срабатывает непосредственно перед осуществлением затвора фотоаппарата. Благодаря этому сохранится клубный свет, а объекты фотосъемки на переднем плане получатся четкими и яркими.

Фотографировать также следует в ручном режиме из-за того, что автоматический режим при постоянно меняющихся условиях съемки, зачастую, малоэффективен.

Кроме того, если Вам часто приходится заниматься клубной фотосъемкой, используйте затычки для ушей, которые спасут Ваш слух. Не стесняйтесь фотографировать незнакомых Вам людей, тем более, что многие посетители клубов будут только рады качественной фотографии. Старайтесь расположить к себе людей, ведь только наладив отношения с объектом съемки, Вам удастся достигнуть нужного эффекта.

Таким образом, фотосъемки в клубах – это захватывающий процесс, который позволяет с точность передать эмоции людей в неформальной атмосфере.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь