Простые способы тренировки для мозга

Добавил v.v. 2596 дней назад в категорию Общество

Память, как и тело, требует постоянной тренировки. Ведь мы же не хотим стать слабоумными в 40 лет?

Поиск предметов вслепую. Попробуйте с закрытыми глазами зайти на кухню или в ванную комнату и отыскать наощупь вилку, тарелку, зубную щетку или стиральный порошок. Это превосходное упражнение для "прокачки" мозгов.

Вы еще не танцуете? Самое время потанцевать. Ведь танцевальные движения активизирую мозжечок, который с двоенной силой начинает производить специфический белок, нужный мозгу для осуществления передачи информации между его нейронами. Да еще танцы можно отнести к кардиотренировке. То есть ваше сердце с большим рвением начинает снабжать кровью мозг, что позитивно скажется на его производительности.

Настоящей разминкой или перезагрузкой для мозга человека можно считать смену рабочей руки с традиционной правой на левую. Попробуйте использовать левую руку для того, чтобы чистить зубы или орудовать вилкой. Это упражнение заставляет мозг по-новому обучаться работать левой рукой.

Реальным кросс-фитом для мозга ученые по праву называют шоппинг. Человек при таком времяпрепровождении активизирует разные отделы головного мозга. Приходится считать, читать, размышлять логически, вспоминать, все ли продукты купил. Но излишняя расточительность может лишь ввести в состояние депрессии, повредив, тем самым, здоровью.

Чтобы прокачать мелкую моторику, улучшить ориентацию в пространстве и логические функции мозга, можно записаться в секцию настольного тенниса или постичь азы жонглирования предметами.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь