Такая полезная хурма

Добавил tanechka 2593 дня назад в категорию Pазное

Хурма, является плодом из семейства черного дерево. Растет в Японии и Китае. Хурма - очень полезный фрукт, богатый клетчаткой, витаминами, калием, натрием, магнием, кальцием, железом и марганцем.

В хурме содержится большое количество дубильных веществ, поэтому при чрезмерном потреблении в пищу может нести отрицательный эффект для здоровья. Поэтому специалисты не рекомендуют употреблять не более 1 хурмы в день, для здоровья.

Полезные свойства хурмы

В профилактике диабета

Люди с диабетом и лица с повышенным риском заболевания этой болезнью, должны включить в свое меню этот фрукт, потому что он содержит много полезной клетчатки, что утолит голод, и не повысит уровень сахара в крови. Такие свойства присуще плоду из-за низкого гликемического индекса, что делает ее натуральным заменителем сладостей.

В хурме содержится много полезных витаминов и минералов, которые помогают улучшить толерантность к инсулину клеток.

Улучшает пищеварение

Танины, содержащиеся в хурме, как правило, стимулирует обмен веществ и, тем самым, повышают тонус работы кишечника. Хурма действует как пробиотик от расстройства желудка, и для нормализации пищеварения.

Полезно при запоре

Именно для восстановления кишечной флоры хурма - идеальна, что предотвратит появление запоров. Фруктовый сок хурма рекомендуется для людей, страдающих от расстройств кишечника.

Стимулирует иммунную систему

Благодаря высокому содержанию витаминов и минералов, хурма помогает иммунной системе. Употребление в пищу хурму один раз в день повышает иммунитет и делает его более устойчивым к воздействию бактерий и инфекций. Он помогает при лечении гриппа и простуды.

Делает кости сильнее

В хурме содержатся важные компоненты для костей - кальций и калий. Регулярное употребление хурмы увеличивает плотность костной ткани.

Помогает бороться с сердечнососудистыми заболеваниями

Хурма богата калием, что делает ее полезной для нормализации артериального давления. Гипертония, высокое кровеносное давления, а также сердечнососудистые заболевания и инсульт должны отступить от вас, если хотя бы раз в день едите хурму, тем самым балансируя уровень калия в организме.

Полезно для кожи

Хурма богата полифенолами, которые являются антиоксидантами, и которые приостанавливает процесс старения. Это предотвращает появление морщин и тонких мимических линий, делает кожу гладкой, мягкой и упругой.

Полезно для зрения

Из-за обилия витаминов в этом фрукте и в частности витамина А, хурма рекомендуется людям с проблемами зрения. Большое количество витамина А помогает улучшить общее состояние здоровья глаз.

Сильный враг рака

Антиоксиданты, содержащиеся в хурмы не только бороться со старением в организме, но и убивают злокачественные изменения в клетках, вызванные окислительными процессами.


Источник: http://4damki.ru/zdorove/chem-polezna-hurma-dlya-organizma/


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь