Праймериз по-смоленски

http://www.edinros.ru - Добавил plaster в категорию Политика

В Смоленске состоялось собрание представителей от местных отделений Партии "Единая Россия". Главным в повестке дня стал вопрос о проведении партийного голосования по отбору кандидатур в состав кадрового резерва Партии для их выдвижения кандидатами в депутаты Госдумы.



Выбирать открыто - таков главный принцип формирования кадрового резерва "Единой России". Горячее обсуждение кандидатур от Смоленской области, входящих в предварительный список Партии, еще одно тому подтверждение.



Сейчас в смоленском списке, согласованном решением Президиума Генерального совета "Единой России", одиннадцать фамилий. Кандидаты были предложены Президиумом Смоленского Регионального политсовета и общественными организациями, которые подписывали с "Единой Россией" соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.



На собрании претенденты представили самопрезентации и ответили на вопросы присутствующих. Теперь с 9 по 20 августа местные отделения Партии обсудят каждого кандидата на расширенных собраниях с участием сторонников Партии и представителей общественных организаций. Претендент тем временем проведет встречи с членами Партии и выступит в СМИ. Он получит возможность попасть в кадровый резерв, если в его пользу выскажется более половины Местных отделений. Дальнейшая же судьба кандидата зависит от социологических исследований, с помощью которых предполагается выявить лидеров общественного мнения. Исходя из результатов, и будет формироваться окончательный партийный список.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь