Как перевести электронные деньги?

Добавил v.v. 2552 дня назад в категорию Бизнес и экономика

Электронными деньгами сейчас пользуется практически все население земного шара. Это удобно, практично и очень легко. Но иногда привычные сервисы по ряду обстоятельств больше не могут выполнять свои привычные функции. Например, именно это в свое время произошло с одним из наиболее популярных в России и странах СНГ электронных кошельков WebMoney.



Долгое время этот сервис позволял осуществлять мгновенные переводы из рублей в евро, доллары и иную валюту, а также совершать обратные операции, теперь же вмз на вмр можно обменять исключительно с помощью сторонних ресурсов. Воспользоваться так называемыми обменниками может каждый. Обычно процедуры перевода средств на них совершаются в анонимном режиме, но иногда, в зависимости от самого обменного сервиса, у вас могут потребовать даже паспортные данные. Впрочем, вы вправе выбрать наиболее удобный для себя обменник, работающий без лишних требований и не создающий никаких проблем.


Некоторые пользователи опасаются, что перевод денег, особенно, в иностранной валюте, через обменные сервисы может быть опасным, поэтому предпочитают пользоваться иностранными магазинами и сталкиваться с прочими неудобствами только потому, что не хотят потерять свои средства. Но это позиция страуса, прячущего голову в песок во избежание проблемы. Дело в том, что сейчас практически все сервисы дают гарантию безопасности переводов. Если вы опасаетесь, что деньги могут исчезнуть, попробуйте для начала отправить маленькую сумму, но учитывайте, что комиссии иногда могут быть фиксированными и не зависеть от суммы платежа.


Многие пользователи интересуются, как перевести вмр на Тинькофф или карту другого банка. Это тоже осуществимо через соответствующий обменный пункт в Сети. Все, что для этого нужно сделать — указать номер вашего кошелька в системе электронных платежей WebMoney, а потом внести в соответствующие строчки данные карточки, куда и будет осуществлен перевод.


Скорость обмена зависит от самого обменника, от валюты, в которой происходит перевод и от выбранного метода (ручной или автоматический обмен).


Перевести рубли в доллары или евро и наоборот очень просто даже если средства находятся в системе WebMoney, которая сейчас не может похвастаться былым удобством и легкостью в обращении. Но безвыходных ситуаций не бывает, в чем вы сможете убедиться самостоятельно, попробовав отправить деньги через электронный обменный пункт.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь