Стиль Casual

Добавил tanechka 2529 дней назад в категорию Pазное

Casual – это повседневный свободный и практичный стиль, которому свойственны непринужденные и простые сочетания. Отличительной чертой этого стиля считается комбинирование неформального и классического стилей в создании образа. Casual зародился в 70-х годах XX века в Великобритании.

Стиль casual можно разделить на такие подвиды, как:

Business-casual – это комбинирование классического гардероба с элементами повседневного. Для создания образа в стиле бизнес-кэжуал могут использоваться любые цветовые сочетания и ткани. В данном подвиде стиля допускается рубашка с 1-2 расстегнутыми верхними пуговицами, также необязательно использование галстука, допускаются накладные карманы. Под пиджак можно одевать свитер или джемпер.

Smart-casual – стиль, подходящий для офиса, но допускающий больше свободы, также подходит для повседневного ношения. В этом подвиде стиля casual допустимо носить рубашку, не одевая сверху пиджак. Джинсы можно сочетать как с водолазкой, так и с пиджаком, также допускается разбавлять образ большим количеством аксессуаров. Смарт-кэжуал допускает возможность комбинирования разных фасонов, цветов и тканей.

All-out-casual – этот стиль подразумевает сочетание вещей в спортивном стиле и базовых элементов гардероба. Основой этого подтипа являются свободные майки, свитера и футболки с эффектом потертости. Такой стиль подходит людям, которые предпочитают комфорт и не гонятся за всеми модными новинками и веяниями, также, это хороший вариант для дружеских прогулок или выездов на природу. Для образа в таком стиле можно купить часы Smart Watch GT-08.

Street-casual – стиль, который поможет проявить индивидуальность, самый яркий из стиля casual. Стрит-кэжуал предоставляет свободу в выборе составляющих образа и цветовой гаммы. Дополнением этого стиля являются яркие и эффектные аксессуары.

Sport-casual дает возможность носить вещи в спортивном стиле, комбинируя их с джинсовыми. В стиле спорт-кэжуал соседствуют джинсовые вещи, кеды, головные уборы и сумки в спортивном стиле.

При создании образа в стиле casual необходимо соблюдать несколько правил:

для начала нужно четко определить цель, так как наряд для прогулок и походов в кино будет значительно отличаться от наряда для торжественных мероприятий или работы;

А также образ должен соответствовать мероприятию, например, для ужина лучше выбрать классические брюки, а вот для обычного перекуса подойдут и джинсы;

следует уделить особое внимание аксессуарам для завершения образа, женщинам подойдут браслеты и подвески, а мужчинам часы;

не стоит создавать неряшливый и небрежный образ с помощью сочетания спортивных вещей и рубашки;

основной цветовой гаммой стиля являются пастельные тона, цвет слоновой кости, хаки, бледный голубой и светло-розовый, также, допустимы и яркие цвета;

данный стиль не допускает использования мини-юбок и откровенных вырезов.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь