Tele2 и фонд «Навстречу переменам» встретились с социальными предпринимателями Смоленска

Добавил demonkrit 2525 дней назад в категорию Общество

Tele2 и фонд поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам» рассказали предпринимателям Смоленска о возможности получить гранты на развитие в размере 1,2 млн рублей и изменить жизнь детей региона к лучшему.


На встрече в «Смоленском бизнес-клубе» с исполнительным директором фонда «Навстречу переменам» Евгенией Телицыной присутствовали представители некоммерческих организаций, волонтеры и предприниматели региона. Евгения поделилась итогами работы фонда, а также рассказала о конкурсе «Навстречу переменам», который организован в партнерстве с Tele2 и другими коммерческими компаниями.


Четыре российских социальных предпринимателя, чьи идеи по улучшению жизни детей в сложной ситуации будут признаны лучшими, получат начальное финансирование в размере 1,2 млн рублей. Остальным победителям организаторы предоставят специальные условия по сбору средств на краундфандинговой платформе Planeta.ru.


Также для всех победителей будут разработаны индивидуальные программы поддержки и профессионального развития. Финалисты получат информационное сопровождение в своем регионе и консультационную помощь в продвижении проектов в формате бизнес-инкубатора, где наставниками выступят сотрудники компаний-партнеров. Для участия в конкурсе «Навстречу переменам» достаточно до 16 июня оформить заявку на сайте фонда.


Евгения Телицына, исполнительный директор фонда «Навстречу переменам»:


«Конкурс «Навстречу переменам» позволяет найти и поддержать неравнодушных людей, которые стремятся изменить жизнь детей в нашей стране к лучшему. За время работы нашего фонда уже 25 социальных предпринимателей получили финансирование в размере 1,2 млн рублей и стали участниками программы профессионального развития. Они изменили к лучшему жизнь более чем 330 тысяч детей в России. Мы уверены, что наша совместная работа с партнерами конкурса, а также социальными предпринимателями страны поможет предоставить лучшие условия жизни и развития для множества детей и подростков. В своей работе мы стремимся поддержать не только детей, но и тех смелых и активных людей – социальных предпринимателей, которые работают на благо общества».


Татьяна Щелокова, коммерческий директор смоленского филиала Tele2:


«Мы поддерживаем фонд «Навстречу переменам» с самого его основания. Tele2 очень ценит это сотрудничество, поскольку социальная ответственность составляет важную часть бизнеса оператора. Кроме этого компания имеет активную позицию в области поддержки социальных учреждений в Смоленской области. Так, в 2013 оператор подарил реабилитационному центру для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки» бытовую технику, сплит-системы и мебель общей стоимостью 600 тысяч рублей, а в 2015 году компания приобрела социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних «Радуга» реабилитационное оборудование, детскую мебель и компьютерную технику на общую сумму 550 тысяч рублей».


Напомним, что Tele2 и фонд «Навстречу переменам» запустили мобильный сервис, который позволяет подписчикам ежедневно перечислять пожертвования в пользу фонда и получать новости о людях, получивших помощь благодаря пожертвованиям. С января по апрель 2017 года благодаря пожертвованиям абонентов Tele2 на поддержку социальных предпринимателей собран почти 1 млн рублей. Для подключения благотворительного сервиса необходимо набрать *453# и нажать «Вызов». После этого каждый день с лицевого счета абонента будут списываться 5 рублей. Отключить сервис так же просто –*453*0#, «Вызов».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь