«Цветущие» подоконники

Добавил v.v. 2492 дня назад в категорию Pазное

Мало что может настолько сильно угнетать, как отсутствие зелени. Настоящие хозяйки на крохотном подоконнике могут создать настоящие джунгли, не говоря уже о балконе. Что нужно знать перед тем, как начать создавать композиции из цветов — покажет опыт, порой приходится учиться на своих ошибках, пытаясь вырастить свой собственный сад.

«Цветущие» подоконники всегда привлекают внимание, так как бурно растущие растения — это уже редкость. Но нужно знать некоторые детали, которые помогут при озеленении квартиры.

1. С осторожностью приобретайте семена со скидками, которые предлагают магазины перед «свежими» завозами. Конечно, очень выгодно купить много семян по цене на 20% ниже обычной. Однако такая дешевизна опасна тем, что можно приобрести посадочный материал, который «залежался» на прилавках.

2. Внимательно читать описание растений. Вряд ли в комнатных условиях можно будет с лёгкостью вырастить ту же самую турецкую гвоздику. По той причине, что это двухлетнее растение. Первый год вы будете ухаживать только за побегами. Цветы появятся только на второй год. Лучше всего растения-двухлетки выращивать на даче, где они будут расти самостоятельно, выбрасывая семена в землю — и цветущая лужайка будет обеспечена.

3. Для полного озеленения балкона лучше всего выбирать вьющиеся растения. Вьюнки, плющ — покроют все стены плотной зелёной стеной, под которой можно будет устроить неплохое место для отдыха. Для этой же цели можно купить семена декоративной тыквы. Они дают мощные побеги уже на третий день высаживания в землю семян. Однако плоды будут полноценно вызревать только на солнце.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь