Мини-камеры для видеонаблюдения

Добавил tanechka 2488 дней назад в категорию Pазное

Беспроводные камеры для видеонаблюдения легко устанавливаются в домах, складских помещениях, гаражах. Их использование позволяет четко контролировать доступ к помещению и своевременно препятствовать проникновению на территорию злоумышленников. Беспроводное соединение, к тому же, позволяет владельцу вести наблюдение за охраняемым объектом из любой точки через интернет или мобильную сеть.



Особенности мини-камер для видеонаблюдения

Отдельным сегментом систем видеонаблюдения выступают беспроводные мини-камеры. Их главным достоинством выступает миниатюрность, позволяющая установить прибор максимально незаметно или носить с собой для временной установки, например, при наблюдении за автомобилем.

Несмотря на компактность, мини-камеры обеспечивают качественную картинку, а отдельные модели дополняются датчиками движения или микрофоном. Основными поставщиками беспроводных камер на отечественный рынок являются фирмы Ai-Ball, EasyEye и Ambertek.

Особенности камер Ai-Ball

Контроль камер компании Ai-Ball осуществляется через сеть Wi-Fi. Для этого подходит обычный компьютер или дополненный соответствующим приложением смартфон. Устройства, которые производит компания, как правило, не весят не более 100 грамм. К их особенностям относятся:

• установка камеры прямо на подстанцию, что обеспечивает постоянную зарядку приборов;

• возможность видеть картинку сразу с нескольких устройств;

• автоматическая запись данных (включая и аудио) на компьютер или смартфон.

Преимущества устройств EasyEye

Как и в предыдущем случае, мини-камеры EasyEye связаны с компьютером через Wi-Fi. Контроль приборов со смартфона осуществляется при помощи приложений на Android или iOS. Аккумулятора устройств в беспрерывном режиме хватает на 1,5 часа работы. При дополнении комплекта датчиком движения, период автономной работы возрастает многократно.

Особенности мини-камер EasyEye включают в себя:

• качественное цветное изображение в формате HD;

• возможность записывать данные напрямую в компьютер владельца или на карту памяти;

• возможность автоматического разделения и записи видео отрезками, что облегчает поиск.

Мини-камеры от Ambertek

Компания специализируется исключительно на производстве охранного оборудования. Обширная линейка беспроводных мини-камер является одни из сегментов продукции фирмы. В зависимости от модели цветная проводится в формате AVI или HD с цветным изображением. Минимальный вес устройства составляет 14 грамм. Средняя длительность постоянной работы камер – 1-1,5 часа.

Наиболее популярной моделью компании является устройство QQ6 с инфракрасным излучателем и сенсором движения.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь