Возможности бесплатной программы "Documents"

Добавил v.v. 2481 день назад в категорию Pазное

Работа с документами – одна из, пожалуй, интереснейших задач для мобильных устройств. Если для вас главное в этой работе – возможность быстро читать документы, а также просматривать изображения и открывать архивы, то вы наверняка оцените приложение Documents от разработчика Readdle.

Полноценные офисные пакеты для iOS умеют редактировать и создавать документы, но они, конечно, стоят денег. Данный пакет, будучи бесплатным, предлагает лишь базовую функциональность: с его помощью можно просматривать практически все типы офисных документов плюс файлы PDF, а вот редактировать – только файлы . txt. Впрочем, этот компромисс понятен и не должен создавать неудобств. Среди других возможностей программы – просмотр изображений, видео (в определённых форматах), раскрытие архивов и просмотр файлов, упакованных в них. Среди режимов работы есть и режим файлового менеджера, позволяющего переименовывать, перемещать и удалять файлы – конечно, в рамках своей ограниченной «песочницы».

Документ, открытый в этой программе, вы легко можете перенаправить в другое приложение – к примеру, в основной офисный пакет, если надо его отредактировать на месте. Есть и отправка документов по почте. Плюс к этому, вы можете сохранить веб-страницу и впоследствии просмотреть её в Documents. Кроме локальных файлов, программа может работать и с удалёнными ресурсами. Вы можете открывать файлы не только со своего iCloud, но и со всех популярных «облаков» - Диск Google, SkyDrive, Dropbox, Box и не только. Просто введите данные для доступа, и вы увидите всю структуру папок своего «облака». Если на ваших «облаках» хранится видео или музыка, вы можете воспроизводить их в потоковом режиме (здесь всё зависит лишь от скорости соединения). Добавить стоит, что приложение полностью русифицировано, так что разобраться в нём – совсем не проблема.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь