Как выбрать надежного брокера?

Добавил v.v. 2474 дня назад в категорию Бизнес и экономика

Если у человека появляется задача нарастить капитал при помощи инвестиций или покупки ценных бумаг, то без надежного брокера здесь никуда.

Для того, чтобы не попасть в ловушку мошенников, необходимо следовать следующим не очень сложным правилам.

В первую очередь стоит проверить наличие лицензии, которая выдается Центральным Банком России. Узнать эту информацию можно посетив официальный сайт ЦБ РФ.

На одном из многочисленных сайтов можно ознакомиться с рейтингом надежности брокерских компаний, возможно, именно здесь и удастся выбрать одного из них. В некоторых случаях бывает такое, что в этих рейтингах нет каких-то определенных брокеров, возможно, что эти брокеры по каким-то критериям просто не дотягивают до этих таблиц. Самый основной рейтинг нашей страны можно посмотреть на сайте ratingfx.com. Например, вот отзывы www.ratingfx.com/ru/broker/exante о брокере Exante. По сути, он и является самым исчерпывающим.

Еще одним немаловажным моментом, по которому определяется компетенция брокера, это предоставление им различных инструментов для рынка. Ведь чем больше брокер предоставит возможностей для ведения торговли, тем больше гарантий надежной и плодотворной работы.

Обязательным моментом является наличие офисов в городе, в котором находитесь, что в свою очередь предоставит возможность более тщательного выбора тарифа и консультации со стороны брокера, а так же обеспечение поддержки в любой удобный момент.

И еще один показатель – это присутствие брокера в списке НАУФОР, но так же как при просмотре рейтинга на других сайтах, присутствие в этом списке не обязательно, а вот отсутствие говорит о том, что брокер немного не дотягивает до этого рейтинга. Рейтинг НАУФОР является одним из самых престижных, потому что это национальная ассоциация участников рынка.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь