Смоленских энергетиков поблагодарили за формирование у дошкольников активной жизненной позиции в вопросах энергосбережен

http://mrsk-1.ru - Добавил MRSK 2473 дня назад в категорию Общество

На имя заместителя генерального директора - директора филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» Сабира Агамалиева пришло благодарственное письмо от заведующей детским садом №2 «Россияночка» г. Смоленска Юлии Нечаевой. В рамках программы пропаганды энергосбережения у подрастающего поколения летом 2017 года специалисты управления энеергосбережения и повышения энергоэффективности Смоленскэнерго провели игровое занятия по энергосбережению. «Выражаем вам искреннюю признательность за привлечения внимания  детей и их родителей к вопросам экономии энергоресурсов и вклад в развитие культуры энергосбережения», - говорится в письме.


На мероприятии детям рассказали о том, что такое электроэнергия, какие природные ресурсы используются для ее получения и почему так важно уже с детства знать правила энергосбережения. Занятие сопровождалось показом красочной презентации по мотивам популярного мультфильма «Маша и Медведь», а затем для закрепления полученной информации дети сыграли в настольную игру «Умный дом». Главная цель таких мероприятий – привлечь внимание подрастающего поколения к вопросам рационального использования энергоресурсов


Детям представилась возможность узнать, как можно сэкономить электроэнергию в повседневной жизни, увидеть различные энергосберегающие лампы, познакомиться с их отличиями от обычных ламп накаливания. Специалисты Смоленскэнерго уверены, что ребята, будут применят правила энергосбережения в своей повседневной жизни.


Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» уделяет значительное внимание вопросу популяризации энергосбережения среди детей. В 2014 году в ПАО «МРСК Центра» было утверждено руководство по пропаганде энергосбережения и повышения энергоэффективности производства. На его основе, начиная с сентября 2014 года, Смоленскэнерго регулярно проводит уроки энергосбережения в школах города и области. Весной 2017 года стартовала пилотная серия занятий для дошкольников.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь