Как выбрать курсы хорватского языка?

Добавил v.v. 2474 дня назад в категорию Общество

При выборе курсов хорватского языка, как и при выборе любого другого вида услуги необходимо руководствоваться двумя критериями: цена и качество.

Как определить качество курсов хорватского языка?

При выборе курсов хорватского языка в первую очередь узнаем имеется ли у них лицензия. Курсы хорватского языка предоставляют образовательные услуги, которые в нашей стране подлежат обязательному лицензированию. Наличие лицензии указывает на то, что обучение хорватскому языку будет построено по одобренной методике и будет сопровождаться методическим обеспечением. Лицензия подтверждает профессионализм преподавателей, а так же их соответствие обучаемым дисциплинам. Лицензированные заведения имеют право выдавать свидетельства о полученном образовании. Обратите внимание на дату выдачи лицензии. Лицензирование происходит в среднем 1 раз в три - пять лет.


В состав преподавателей должны входить как русскоязычные учителя так и носители хорватского языка, т.е. учителя для которых хорватский язык является родным. Обратите внимание на образование преподавателей (Высшее лингвистическое, педагогическое, филологическое).


Очень важно по какой методике обучают на курсах хорватского языка. Наиболее распространенная методика обучения хорватскому языку - это коммуникативная методика. Ее основной принцип то, что хорватский язык изучается путем заучиванием определенного набора начальных фраз, а дальше вы общаетесь с учителями, с другими участниками группы, развивая свой уровень хорватского языка. Так же существует классическая методика, в которой вы изучаете хорватский язык, как учили иностранный язык в школе. Учите буквы, произношения, правила построения предложений и т.д. Узнайте давно ли существую курсы. Поищите отзывы о них.


Не забудьте про общие критерии такие как: месторасположение курсов, время проведения занятий и т.п.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь