Сказочный трамвайчик за 7 рублей

http://smol.kp.ru - Добавил god в категорию Общество

Прокатиться на сказочном трамвайчике в Смоленске можно будет за 7 рублей. Благотворительный проект планируют запустить в начале августа. В чудо-трамвайчике можно будет запросто почитать книжку со сказками.



Напомним, что трамвайчки, оформленные по мотивам любимых детских сказок и мультфильмов, появятся всего в четырех российких городах: Москве, Санкт-Петербурге, Смоленске и Новосибирске.



Курсировать они будут по обычным городским маршрутам. Смоленску повезло — в эксперименте участвуют 4 маршрута (каких именно — организаторы проекта пока не указывают), для сравнения в Санкт — Петербурге — всего пять. Стоимость билета для небольшого путешествия в сказку в Смоленске останется на уровне поездки в обычном муниципальном транспорте - 7 рублей.



В течение полугода — время, на которое рассчитан проект — его организаторы гарантируют пассажирам хорошее настроение и массу впечатлений. Особенно полюбятся сказочные путешествия ребятне - интерьер вагона будет воспроизводить какой-либо отдельный эпизод сказки или мультфильма. Детвора познакомится или еще раз встретится с Винни Пухом, Незнайкой, Карлсоном и другими знаменитыми персонажами. Кроме того, «сказочный трамвайчик» несет еще и образовательную функцию. Его салон будет расписан цитатами из сказок, а в специальные карманы будут положены книжки со сказками, которые не только можно почитать во время поездки, но и взять с собой. Те взрослые, которые пока не обзавелись семьей и детьми, благодаря таким поездкам, возможно, задумаются об этом. Одной из целей проекта является как раз положительное влияние на демографическую ситуацию в стране.

Остается добавить, что на путешествие в сказку его организаторами будет потрачено 10 миллионов рублей - именно столько составляет общий объем финансирования всего проекта.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь