Стали известны подробности ограбления ювелирного магазина в Дорогобуже

Добавил Varvara в категорию Происшествия

4 августа, ранним утром на ювелирный салон было совершено вооруженное нападение.


Смоленск 2.0 ранее сообщал о том, что местные жители заметили на улице неизвестных граждан в масках с оружием в руках.


В социальной сети появилась информация, что во время ограбления был ранен охранник магазина. Пользователи сети спорят на счет того, сам ли поранился мужчина или его ранили налетчики.


Инцидент произошел на улице Мира в одной из пятиэтажек. Трое преступников подъехали к ювелирному магазину, расположенному на первом этаже жилого дома, на внедорожнике и забежали внутрь. В помещении в этот момент находился охранник-пенсионер, продавец и фармацевт, рабочее место которой находится в этом же помещении. Сотрудница аптеки успела вовремя среагировать и незаметно нажала на тревожную кнопку, но, как позже выяснилось, она была отключена за неуплату.


Грабители повалили на пол охранника. В момент падения он ударился об угол стола и поранил руку. Продавца налетчики поставили на колени, связали руки хомутами и приказали ей молчать. Те же действия  были проделаны с фармацевтом.


В какой-то момент грабители отвернулись, и продавец смогла нажать подбородком тревожную кнопку, относящуюся к салону. К счастью, она не была отключена. Однако было уже поздно. Грабители вышли из помещения и уехали на джипе через поля.


Заведующая сетевого магазина, расположенного рядом, успела записать номера машины, на которой налетчики скрылись. Правоохранителям она рассказал, что автомобиль был спортивным. Направились преступники в сторону деревни Ивонино.


Пока неизвестно, какой ущерб нанесен ювелирному магазину. Сумма ущерба определится после ревизии.


Автор: Наталья Никитина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь