Тренажеры для ума

Добавил tanechka 2451 день назад в категорию Здоровье


В настоящее время развелось так много культуристов, бодибилдеров и непрофессионалов, желающих улучшить эстетику тела. К сожалению, мода на культ ума и знаний стоит далеко на заднем плане. А ведь мозг, как и тело, необходимо питать и тренировать каждый день. Без ежедневной подпитки и упражнений, ум теряет свежесть, упругость, логику, маневренность. Клетки мозга, как и клетки мышц, способны атрофироваться, ослабевать и вовсе терять свои функциональные способности. Ниже приведены несколько необычных советов, как поддерживать свой разум в тонусе без усилий.

Принцип питья двух стаканов воды после пробуждения стар как мир, однако не все его придерживаются. Этот простой способ даст проснуться не только телу, но и мозгу.

Если вспомнить по порядку свой режим дня, то становится очевидным, что 80% людей за завтраком смотрят телевизор, листают социальные сети или читают газеты. Этого делать нежелательно.Есть полезная этому альтернатива – читать книги или обзоры на них. Это идеальная утренняя зарядка для ума.

Вместо громкой музыки в наушниках лучшим будет послушать аудиокниги или аудиоуроки по дороге на учебу или работу. Купить наушники для прослушивания аудиокниг можно перейдя по ссылке. Отличный способ заставить мозг продолжать работать.

Зеленый чай. Такой повсеместно доступный и такой действенный напиток, чтобы улучшить концентрацию внимания и снять усталость.

Не пренебрегать дневным сном. Организм его требует всегда, так и не нужно ему отказывать. Сон продолжительностью хотя бы 40 минут словно перезапускает мыслительную функцию мозга и повышает обучаемость.

Злоупотребление жирной, острой, сладкой пищи не только портит фигуру, но и негативно сказывается на мыслительных процессах.

Вместо просмотра телевизора или бессмысленной прокрутки лент в социальных сетях, лучше посвятить это время компьютерным играм. Учеными давно доказано, что они хорошо тренируют пластичность мозговых структур.

Стараться общаться с теми людьми, кто в разы умнее и кто любит посвящать себя книгам. И помнить, что заразительны не только плохие привычки.

Прогулки. Ежедневные выгулы на свежем воздухе помогут не только расслабиться и насладиться природой, но и щедро обогатят мозг кислородом.

Крепкий и здоровый сон. Он, как говорится, всему голова.

Конечно, нельзя ограничиваться только этими заповедями. Всегда нужно стремиться познать что-то новое – выучить новый язык, освоить новый навык, научиться любить книги и поэзию, путешествовать. Главное, не давать мозгу чахнуть. Легче развивать его по чуть-чуть каждый день. Восстановить же утраченные мозговые функции практически невозможно.



Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь