Смоленские заключенные играют в брейн-ринг

http://smol.kp.ru - Добавил student 5378 дней назад в категорию Pазное

В смоленской колонии проводится интеллектуальный чемпионат .



Осужденные, отбывающие наказание в смоленских колониях, придумали себе увлекательный досуг. Они играют в брейн-ринг. Как раз в это время такая игра проходит в колонии №3, что в Сафоновском районе.

«Мозговым штурмом» осужденные увлеклись еще весной. Тогда же они попросили пресс-службу УФСИН по Смоленской области направить в их адрес методические материалы о правилах и организации ведения такой игры. Ею заинтересовались и в первой колонии, таким образом практически одновременно в двух колониях состоялись первые игры. Осужденным понравилось. Проект в «тройке» назвали «Зона мысли», а символом игры избрали яблоко (наподобие символа познания - яблока Ньютона), табличку с его изображением они поднимают, когда ответ уже готов, а в остальном практически так же, как и в обычном брейн-ринге: минута для обсуждения, жюри, строго следящее за регламентом игры. Хотя ведущий тоже из местных заключенных. Вопросы для сегодняшнего брейн-ринга готовила инициативная группа из числа спецконтингента, которая засела за литературу в поисках интересных фактов и сведений. Кстати, в преддверие сегодняшней игры прошли отборочные игры среди отрядов - самые умные и попали в «Зону мысли».

Теперь в тройке надеются, что когда-нибудь они смогут сыграть в межколонийском чемпионате по брейн-рингу - с коллегами из первой колонии.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь