Большой пожар в Смоленске на "Авторынке"

http://www.rabochy-put.ru - Добавил igorek 5378 дней назад в категорию Происшествия

В ночь с пятого на шестое августа на небе красовалась огромная полная луна, а на смоленском "Авторынке" бушевал пожар. Трехметровые языки пламени исполняли свой "жертвенный" танец над тремя металлическими боксами с шиферной крышей.

Как сообщает пресс-служба МЧС, в 2 часа 8 минут пожарные подразделения выехали на авторынок, расположенный на проспекте Гагарина. Там открытым огнем полыхали три металлических бокса - общая площадь возгорания составила около 400 квадратных метров. А поскольку в этих ремонтных и торговых помещениях хранилось немало различных лакокрасочных изделий и автопокрышек, то задымление удалось на славу. Огнеборцы немедленно приступили к тушению пожара, но это было нелегко. По всему периметру горящих помещений находились кислородные баллоны для сварки, которые в любой момент могли рвануть, а над боксами, на высоте трех-трех с половиной метров, проходила линия электропередач. Поэтому пожарным приходилось действовать крайне осторожно, находясь на безопасном расстоянии от очага возгорания. В итоге переломить ситуацию удалось только в 3.50 утра, а полностью ликвидировать пожар в 5.15.

Всего в его тушении участвовало 16 человек и шесть единиц техники. Итоги огненного пиршества таковы: два бокса выгорели полностью, третий поврежден на площади 70 квадратных метров. В числе других версий не исключается и поджог.



Алексей Егоров

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь