Что такое биткоин?

Добавил tanechka 2445 дней назад в категорию Pазное

К 2008 году опубликовали файл, описывавший смысл платёжной работы в образе одноранговой сети. Файл опубликовал Satoshi Nakamoto, он добавил, что начало создания биткоин началось в 2007 году, уже к 2009 создание закончилась. 2009 стал стартом биткоин, как валюты. Точнее 3 января 2009 на свет появились 50 биткоинов, 12 января 2009 года совершилась транзакция. Потом в сентябре произошёл обмен биткоинами. Уже в 2010 году совершился обмен биткоинов в размере 10 000 на действительный товар.

Биткоин - новейшая цифровая волюта, работающая в сети интернет. Эмиссия волюты действует благодаря вычислению математических алгоритмов, происходящих по миру с помощью компьютеров. Самое интересное заключается в том, что биткоин не контролируют, благодаря этому заключается смысл. Найти биржи криптовалюты можно на сайте zarabotat-na-sajte.ru.

Валюту на основе математических вычислений предложил Satoshi Nakamoto, разработал её Владимир ванн дер Лаан. Цель и смысл валюты заключается в том, чтобы обмен деньгами происходил быстрее чем обычно, при этом в электронном виде. Над биткоином нет власти, которая могла ним управлять. Присутствует, едина компьютерная система, благодаря которой он развивается. Возможно, часть компьютеров не сможет вести работу, это не скажется на всеобщей системе.

Конечно, валютой можно расплачиваться в магазинах, кафе или ресторанах, только если продавец готов её принять. Если требуется биткоин перевести на настоящие деньги, тут нужен онлайн – сервис. Главный плюс по поводу комиссии, отправитель назначает её размер. Если комиссия маленькая, обработки Транзакции происходит долго, если комиссия большая обработка быстрая. Вы задумаетесь по поводу того, что перевод может быть без комиссии, конечно такой перевод доступен, однако время обработки будет идти долго.

В наши дни, вы способны заняться добычей биткоина. Для вам надо иметь компьютер, на котором установлена специальная программа. Добытая волюта будет поступать на ваш кошелёк. Таким образом, вы становитесь не большим, но «Центробанком». При таком пассивном заработке вы много не заработаете, особенно если компьютер слаб по мощности. Тут помогут «биткоин краны». Биткоин краны – это сайты которые предоставляют небольшую сумму биткоинов за ввод капчи. Как это работает, да очень просто. Не думайте, что раздача биткоинов идёт в ущерб создателям сайтов, тут даже наоборот. Владельцы создают небольшой сайт, запускают много рекламы, за просмотр которой владельцу идут деньги, а уже процент от прибыли идёт добытчику биткоина.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь