Сроки выплаты пенсии изменены

Добавил alla в категорию Общество

По информации отделения Пенсионного фонда РФ в Смоленской области, с 1 октября текущего года изменятся сроки перечисления пенсий и других социальных выплат в кредитные организации.


Сейчас в Смоленской области доставка пенсий производится с 3 по 22 число каждого месяца. С 1 октября деньги будут выплачивать не ранее 4 числа месяца. Смоляне, получавшие пенсию через кредитные учреждения 3-го числа, с 1 октября будут получать деньги 4-го числа.


Также изменится срок выплаты денег для доставки через кредитные организации лицам, обращающимся в пенсионный фонд с заявлениями о назначении пенсий и (или) иных социальных выплат, о постановке на учет выплатных дел в связи с прибытием из других регионов России или переезда в пределах области, выбравших кредитную организацию как доставщика. Перечисление средств вышеперечисленным категориям граждан будет осуществляться 22 числа.


Отметим, что в Отделении ПФР по Смоленской области работает «горячая линия». Позвонив по телефону 62-49-28, можно получить консультации о пенсионных выплатах.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь