Уход за губами зимой

Добавил v.v. 2411 дней назад в категорию Общество

Зима - время авитаминоза, недостатка солнечного света, сухости воздуха и морозных ветров. Как весь организм в целом, так и нежная кожа губ в частности в эту пору особо подвержены неблагоприятным внешним воздействиям. Для того, чтобы губки продолжали оставаться красивыми в это время года, необходимо должным образом за ними ухаживать. Кожа губ лишена сальных желез, поэтому постоянно нуждается в увлажнении. Зимой из-за сухости воздуха эта необходимость становится еще более острой. Так что основа грамотного зимнего ухода за губами - это их своевременное увлажнение. Перед выходом на улицу всегда наносите на губы гигиеническую помаду или бальзам. Выбирайте помаду, содержащую гиалуроновую кислоту. От использования средств, в составе которых есть глицерин, ментол, спирт или ретинол зимой лучше отказаться.

Если вы пользуетесь декоративной помадой, то наносите ее поверх гигенической. При этом желательно предпочесть жидкие блески твердым сортам. Как минимум, раз в день непременно нужно делать массаж губ. Для этого нанесите на зубную щетку или кусок мочалки бальзам и пройдитесь по обеим губам круговыми массирующими движениями от пяти до десяти раз. Это поможет удалить отшелушившиеся кусочки кожи, а также нормализует и улучшит ее кровообращение и способность к регенерации.

Перед сном каждый день втирайте в губы небольшое количество меда, чтобы обеспечить их необходимым питанием и увлажнением и во время сна. Кроме того, мед смягчит кожу губ и сделает ее более упругой. Не помешает хотя бы пару раз в день смазывать губы любым растительным или эфирным маслом. Также стоит обратить внимание на свое питание. Чтобы губы меньше трескались, употребляйте в пищу кисломолочные продукты, бобовые и зеленые овощи, так как они содержат большое количество витамина B.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь