Арендные отношения в недвижимости

Добавил tanechka 2407 дней назад в категорию Pазное

Аренда недвижимости происходит в больших и малых городах достаточно активно, ведь люди постоянно меняют место жительство, переезжая по причине поиска лучших условий жизни. Купить свою квартиру или дом бывает крайне сложно, и часто некоторые пары тратят жизнь на то, чтобы выплатить ипотеку на дом или квартиру.


Но арендовать квартиру просто, сейчас на рынке крайне много вариантов аренды жилья, и любой может себе найти подходящий вариант. Например, если вас интресует по аренде квартир объявления в Илеке, то загляните на сайт il56.ru. Но согласно новому законодательству, все физические лица, которые сдают в аренду квартиры или дома, должны оформлять договор аренды.


Поэтому, если требуется снять жилье, то обязательно стоит потребовать заключение договора аренды недвижимости. Ведь договор это гарантия того, что владелец квартире не сможет просто выгнать арендатора из квартиры, а сам владелец квартиры получает четко обговоренные, юридически закрепленные, нормы взаимодействия с арендатором недвижимости.


Договор аренды должен составляться с учетом всех требований сторон и быть зарегистрирован у нотариуса. Конечно, владельцу квартиры придется платить налог как малому предпринимателю с прибыли от сдачи квартиры в аренду, но если договор не будет подписан. То владелец квартиры может поплатиться большими денежными средствами, которые он выплатит в качестве штрафа.


Арендные отношения между владельцем квартиры и арендатором должны быть указаны в договоре, но при этом стоит отметить, что договор имеет полноценную юридическую силу, то есть при нарушении каких-то его пунктов, обе стороны могут обратиться в суд и требовать возмещение морального или материального ущерба. Скажем, если владелец квартиры потребует покинуть жилплощадь раньше того времени, которое обговорено в договоре, то арендатор недвижимости вполне может подать в суд и отсудить в качестве морального ущерба серьезную сумму денег. Конечно, многие арендаторы особо не вникают в условия договора аренды квартиры, и часто подписывают договор лишь слегка ознакомившись.


На самом деле такой подход не уместен, нужно не просто принимать договор, который предоставляет владелец квартиры, но и самостоятельно включить те пункт, которые важны для арендатора. Владелец квартиры обязательно согласится на совместную работу над договором об аренде недвижимости, ведь это в его интересах, если, к тому же, арендовать недвижимость будут на продолжительный срок.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь