Как приготовить из чернослива домашнее вино?

Добавил v.v. 2406 дней назад в категорию Pазное

Рецепт мягкого вина из чернослива понравится обязательно любителям легких алкогольных напитков, а приготовить его можно самостоятельно.

Кстати, вино, которое было приготовлено из чернослива, обладает необычным, очень мягким вкусом, а также насыщенным ароматом.

Итак, для приготовления вина домашнего из чернослива понадобятся такие компоненты как:

- песок сахарный (2,6 кг);

- питьевая вода (девять литров);

- крупный и мягкий чернослив (1,4 кг).

В домашних условиях можно запросто приготовить великолепное вино из чернослива, причем, для этого совершенно не понадобится большой набор ингредиентов.

Единственное, что нужно знать тем, кто собирается приготовить такой слабый алкогольный напиток, так это то, что он имеет немного специфический и непривычный аромат.

Сначала подготовить следует емкость из стекла, которую предварительно нужно будет основательно промыть и полностью обсушить. Что же касается чернослива, то его нужно пересыпать на дно подготовленной емкости, причем, его не требуется мыть. Далее сухофрукты засыпать следует сахарным песком, после чего добавить воду, а емкости закрыть крышками с водяным затвором.

Банку с заготовкой для домашнего вина из чернослива нужно дней на тридцать оставить в самом теплом и темном месте, как только пройдет положенное время, перелить процеженный слабоалкогольный напиток в чистую бутылку, а при необходимости можно еще добавить некоторое количество сахарного песка.

Приготовленное домашнее вино из чернослива еще на один месяц убрать в темное место, затем можно угостить таким напитком и своих друзей.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь