Утверждено обвинительное заключение по делу об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Добавил STprokuratura 2399 дней назад в категорию Происшествия

Заместителем Смоленского транспортного прокурора Алексеем Тарасовым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего 31-летнего машиниста электропоезда Моторвагонного депо Смоленск-1 Московской дирекции моторвагонного подвижного состава Центральной дирекции моторвагонного подвижного состава – филиала ОАО «Российские железные дороги». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).


По версии следствия, обвиняемый в июне 2016 года в нарушение требований безопасности на железнодорожном транспорте, без прохождения предварительного медицинского осмотра, инструктажа и послерейсовой алкометрии, в отсутствие помощника машиниста осуществил перевозку пассажиров пригородным электропоездом по маршруту от станции Гагарин до станции Можайск и от станции Можайск до станции Вязьма.   


Поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки Смоленской транспортной прокуратуры, направленные в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в Брянский следственный отдел на транспорте ММСУТ СК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании и возбуждении уголовного дела.


Уголовное дело направлено в Вяземский районный суд Смоленской области для рассмотрения по существу.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь