Избавляемся от синяков под глазами

Добавил v.v. 2390 дней назад в категорию Здоровье

Синяки под глазами, мягко говоря, женщину не красят. Откуда же они берутся? Конечно, если вы не выспались, это отразится на вашем лице, но и бывает и что сосудистая сеточка находится близко к коже. В этом случае можно порекомендовать вам лимфодренажный массаж вокруг глаз. Некоторые дамы прибегают и к лазерной операции.

Бывает, что синяки под глазами появляются и из-за нехватки витаминов в организме. Здесь уже самолечение не поможет, просто опасно! Обратитесь ко врачу.

Можем поделиться несколькими общими советами, как сделать синяки менее заметными.

Во-первых, высыпайтесь! Глазам нужен отдых. Во вторых, откажитесь от вредных привычек: курения, употребления спиртных напитков. Имейте в косметичке специальный маскировочный корректор. Он осветляет кожу вокруг глаз. Обязательно делайте гимнастику и массаж для глаз. Это замедлит и процесс появления морщинок.

И еще, умывайтесь кубиками льда. Проведите вокруг глаз и в зоне декольте. Лед передаст вашей коже полезные вещества. Однако, следует помнить данный процесс не должен затягиваться, он должен протекать несколько секунд.

И конечно, посетите любой магазин. Сегодня опытные продавцы- консультанты предложат вам миллион средств от синяков под глазами. Но помните, дешевое не может быть хорошим по определению. Лучше разориться один раз и пользоваться, чем менять приобретенное средство каждую неделю, разочаровавшись в неэффективности.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь