Учитель физики не дал замерзнуть семье, оказавшейся в заглохшем автомобиле на трассе

Добавил Varvara в категорию Общество

Елена Артамонова, проживающая в Вяземском районе, высказала огромную благодарность  учителю физики, который спас ее саму и ее ребенка.


Женщина в социальных сетях рассказала, что рано утром собралась везти маленькую дочку из села Богородицкое в детсад в Вязьме. Неожиданно во время пути в ее автомобиле сел аккумулятор, и машина заглохла посреди дороги.


Оказавшись в глуши, где нет телефонной связи, женщина запаниковала. Около часа она пыталась поймать попутку и попросить помощи, но за это время никто не остановился. Автомобилисты даже не пытались притормозить и узнать о проблеме женщины.


Елена уже потеряла всякую надежду, но неожиданно рядом остановилась иномарка «Mitsubishi».


Водитель автомобиля спокойно выслушал ревущую навзрыд женщину и стал думать, чем можно в данной ситуации помочь. К их счастью, мимо проезжал отец водителя. Пока мужчины пытались оживить заглохшее транспортное средство, Елену и ее дочку посадили в теплый салон согреваться.


Автомобиль женщины постоянно глох и никак не хотел заводиться. Мужчины решили отбуксировать его обратно в Богородицкое, а Елену с ребенком отвезти в Вязьму. Дочку женщина решила оставить под присмотром своей матери, а сама поехала на работу.


В социальной сети она написала слова благодарности: «Хочу выразить огромную благодарность нашим спасителям! Сложив все факты из разговора, я поняла, что отец живёт и работает или работал в Хмелитской школе. На передней панели его «Жигулей» была табличка «Иваныч». По этим данным я в интернете нашла его. Его зовут Смирнов Александр Иванович! Как зовут его сына, узнать не удалось. Но я хочу пожелать им обоим крепкого здоровья и успехов! Если бы было больше таких людей, как вы, мир был бы гораздо добрее и лучше! Спасибо!!!»


Пользователи поспешили уточнить, что одним из спасителей женщины оказался преподаватель физики Хмелитской школы Смирнов Александр Иванович. Учитель является отцом шестерых детей.


Автор: Наталья Никитина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь