Главврач Красного креста оправдал врачей за историю с умершим пациентом

Добавил Varvara в категорию Происшествия

Напомним, в сети появилось видео, на котором медработники игнорируют пациента, лежащего на полу. Спустя время он скончался.


По некоторым данным, в тот день 47-летний Сергей отмечал в кафе встречу с давним товарищем. Компания отдыхающих пристала к Сергею. Завязалась драка.


Около 23.00 избитого Сергея доставили в приемный покой Красного креста.


По словам главврача Владимира Журавлева, пациент был пьян. Его поместили в палату наблюдения, куда обычно попадают пациенты «под градусом». Для постановки диагноза к нему был вызван нейрохирург.


Пока он шел к пациенту, тот сбежал из палаты (эта информация не подтверждается). Сергея якобы снова привезли в приемный покой около четырех часов утра. Главврач больницы утверждает, что окровавленный пациент был неадекватен и агрессивен.


Дежурная медсестра не оказала помощь лежащему на полу мужчине потому, что «она не врач и поставить диагноз не может».


Хирург сообщил, что травмы скончавшегося смолянина не могли быть получены при падении с высоты роста. Он предположил, что пациента сильно избили. Сергею провели диагностику, дважды делали МРТ, проводили УЗИ, провели трепанацию черепа — но без согласия родных, так как его личность в тот момент не была установлена.


Главврач подытожил: «Я понимаю состояние родственников, но вынужден повторить, что ситуация была предрешена полученной травмой».


Автор: Наталья Никитина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь