В лучших традициях службы - Смоленские таможенники посетили подшефный детский дом

Добавил press.customs67 2302 дня назад в категорию Общество

Особой заботой и вниманием смоленских таможенников окружены социальные детские учреждения области, которым они регулярно оказывают материальную помощь. Должностные лица таможни с чуткостью и добротой относятся к воспитанникам, проживающим в  этих учреждениях.


 


В эти праздничные новогодние и рождественские дни таможенники посетили Православный детский дом. Негосударственное общеобразовательное учреждение «Православный детский дом» создано в 2009 году по благословению митрополита Кирилла ныне Святейшего  Патриарха. Детский дом рассчитан  на 20 мест. В настоящее время  в нем проживает  восемь девочек в возрасте  от 7 до 16 лет.


 


С первых дней  его создания Смоленскую таможню  связывают  с этим учреждением крепкие дружеские отношения. Смоленские таможенники в числе первых пришли на помощь при обустройстве  помещений, и теперь оказывают помощь уже в обустройстве быта воспитанниц. На собственные средства они приобрели и подарили стиральную  машину, музыкальный центр и радиомикрофоны, пылесос и другую бытовую технику.


 


С помощью старших воспитанницы с успехом все это освоили. Теперь девочки с удовольствием поют и оттачивают свое мастерство, все научились стирать, пылесосить, развивают и совершенствуют свои кулинарные навыки. Все это, безусловно, пригодится им во взрослой  жизни. Эти способности девочки с удовольствием демонстрируют своим шефам.


 


В этот раз девочки рассказали своим шефам о своих добрых делах, о поездке в Москву в канун Нового Года, показали, как обустроен их быт. Угощали они шефов чаем и булочками, испеченными в духовом шкафу, подаренном шефами. Читали стихи, вместе пели песни, демонстрировали умение игры на фортепиано.


 


Следует отметить, что такие встречи проходят и в таможне. Воспитанницы Православного детского дома принимают участие в различных праздничных мероприятиях, в торжественных мероприятиях, посвященных Дню таможенника, Дню образования Смоленской таможни. Вместе с первоклассниками детей таможенников участвуют в празднике, посвященном началу очередного учебного года.


 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь