Мурочка, ну, съешь еще кусочек!

Добавил v.v. 2288 дней назад в категорию Pазное

Наверняка, у каждого владельца кошки такое бывало: «усатый-полосатый» подходит к своей миске, нюхает и... уходит, не притронувшись к вкусной еде. Почему же такое случается?

Конечно, иногда животное оказывается больным и потому не ест. Но такая же картина наблюдается и с совершенно здоровой кошкой. И нельзя сказать, что еда некачественная – такая, как обычно. Еще утром кошка уплетала ее за обе щеки.

Иногда дело в характере конкретной Мурки. Есть кошки, которые любят есть понемногу, но часто.

Это те, у кого сохранились природные повадки – ведь естественная кошачья еда невелика: мелкие грызуны, птички. Объедаться до отвала у кошек привычки нет. Поев немного, кошка погуляет, переварит обед и вновь придет за небольшой порцией «на полдник».

Много она съедает за один присест, разве что очень оголодав. С домашними животными такое бывает редко. Переев один раз, кошка разумно пропустит очередной прием пищи. Толстые кошки чаще встречаются в мультфильмах, чем в жизни.

У вас же нет времени накладывать в миску пять раз в день еды размером с мышку. Посмотрите на порцию, которую вы нагрузили в миску и вспомните, что у вас все же кошка, а не рысь. Так что не переживайте, что кот не поел – на сытый желудок хищники не охотятся.

Причина номер два: у вашего котофея просыпается половой инстинкт. Кошки в такой период могут вообще не есть.

Иногда отказ от еды может быть вызван погодой – резким потеплением, повышением влажности.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь