Как выбрать горящие туры?

Добавил tanechka 2287 дней назад в категорию Pазное

Любому человеку просто необходима смена обстановки время от времени. Даже отдых в течение нескольких дней способен устранить следы накопившейся усталости от рутинных дел. Однако далеко не каждый может позволить себе забронировать заранее отпуск на фешенебельном курорте.



Горящие путевки



Отдохнуть в хорошем месте все же возможно. Иногда туристические компании, которые по каким-либо причинам не смогли реализовать заранее выкупленную путевку, снижают ее стоимость. Такие варианты именуются «горящими».



Особенности



Главным моментом «горящего» варианта остается неожиданность. То есть, отдых невозможно заранее распланировать. Люди могут прийти к оператору на консультацию, а выйти оттуда уже с купленной путевкой, которая начинает действовать через пару-тройку дней.



Еще одной особенностью срочного приобретения выгодного предложения является внесение всей суммы наличными. Оформление кредита обычно занимает несколько дней, поэтому этот способ не подходит для выкупа тура.



Положительные стороны



Цель агентства – вернусь себе вложенные деньги. Поэтому некоторым гражданам удается отправиться на заветный отдых, оплатив путевку со скидкой до 70% от первоначальной стоимости. Чем ближе дата вылета, тем дешевле будет стоимость тура – иногда даже равная или ниже его себестоимости.



Не следует переживать, что по горящей путевке не будет предоставлен полный комплекс услуг. Все то, что указано в комплексе, будет получено покупателем непременно и без всяких доплат.



Советы по выбору



Прежде чем приобретать горящие туры по хорошей цене, следует тщательно изучить предложения:



Нужно учитывать, что действительно «горящие» путевки продаются в безвизовые регионы за несколько дней до начала заезда. В страны, требующие оформления виз, актуальные туры с хорошими скидками реализуются примерно за 10 дней до начала – чтобы человек успел оформить необходимые документы.



Если до начала периода есть достаточно времени, но путевка продается слишком дешево, нужно задуматься – возможно, дело в отеле, который не соответствует предъявленным условиям, либо имеет массу негативных отзывов. Информацию о гостинице следует проверить через сеть интернет.



Иногда привлекательные варианты имеют низкую стоимость из-за политической обстановки в стране, куда заявлен тур. Вполне возможно, что невысокая цена связана с погодными аномалиями на месте расположения курорта.



Чаще всего горящие путевки можно купить в зимнее время года, либо, наоборот, в разгар пляжного сезона.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь