Шесть грузовиков с турецкими томатами и польскими фруктами задержали смоленские таможенники в прошедшие выходные

Добавил press.customs67 2280 дней назад в категорию Бизнес и экономика

За два прошедших выходных дня,  27 и 28 января 2018 года, смоленскими таможенниками в рамках работы мобильных групп на трассе М1  «Брест - Москва» задержано шесть грузовиков с турецкими овощами и польскими фруктами. Общий вес перемещаемого груза составил более 120 тонн.


 


В двух из них из Белоруссии в Россию ввозились польские яблоки без сопроводительных документов, а в третьем под видом медикаментов  - груши, также «родом» из Польши.


 


В отношении перевозчиков Смоленской таможней в настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении дел об административном правонарушении по ст. 16.3 КоАП РФ (нарушение запретов и ограничений при ввозе товаров).  Нарушителей ждет наказание в виде штрафа в размере от пятидесяти до трехсот тысяч рублей, а фрукты общим весом  порядка 60 тонн  будут уничтожены. 


 


В оставшихся трех грузовиках из РБ в РФ ввозилось  более 60 тонн свежих турецких томатов. Следует отметить, что в одном из них  томаты перемещались под видом повидла в банках, а в двух -  вообще без документов.


 


В рамках межведомственного взаимодействия транспортные средства с томатами переданы сотрудникам подразделения Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям для проведения дополнительных  проверочных мероприятий и принятия решения в отношении груза в соответствии с действующим законодательством.  


 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь