Украина курортная

Добавил tanechka 2222 дня назад в категорию Pазное


Киев.

Столица Украины, известная своей архитектурой, создающей образ исторического города. Киев один из крупнейших городов Европы, 50% которого занимают водоёмы и парки. Количество отелей, гостиниц и хостелов города переваливает далеко за тысячу, цены в среднем начинаются от 1000 рублей в сутки за простой номер.

Рестораны и кафе города в большинстве своём предлагают национальную украинскую кухню, которая отличается своим разнообразием и высококалорийностью. Ужин в ресторане средней категории обойдётся в районе 700-800 рублей.

Развлечений и достопримечательностей в городе великое множество. Для туриста наиболее интересны: Киево-Печерская лавра, за стенами которой располагаются более ста двадцати памятников истории и архитектуры; Софийский собор; Родина-мать, памятник высотой в 102 метра; Майдан независимости; Андреевский спуск. Самым маленьким будет интересно посетить парк «Киев в миниатюре», в котором представлены уменьшенные копии основных достопримечательностей столицы.


Одесса.

Столица украинского юмора. Главный черноморский курорт Украины и крупнейший торговый город страны. Вариантов временного жилья в Одессе великое множество, на любой вкус и бюджет. Хостелы, гостиницы, отели, пансионаты, санатории, цены начинаются от 500 рублей в сутки за скромную комнату и заканчиваются тысячами долларов за номер в элитном отеле. Арендовать автомобиль в Одессе можно в компании https://svcar.ua/odessa/.

Кафе и рестораны Одессы представляют собой смесь из украинской и еврейской кухни. Отдельным пунктом в меню любого ресторана будут вкуснейшие блюда из рыбы и морепродуктов.

В первую очередь человеку, впервые прибывшему в Одессу, стоит посетить один из пляжей города, каждый из которого имеет свои особенности. Помимо пляжей город представлен многими архитектурными шедеврами и памятниками. Дерибасовская, Воронцовский дворец, Дворец графов Толстых, Историко-краеведческий музей, Шахский дворец, Одесский оперный театр, Потёмкинская лестница, рынок «Привоз», это далеко не полный список Одесских шедевров обязательных к посещению для туриста.


Львов.

Древний город, который по праву можно назвать настоящим музеем под открытым небом. Львов довольно популярен у туристов, в связи с этим проблем с отелями и гостиницами не будет при любом бюджете. Цены на суточное размещение начинаются от 500 рублей.

Кухня в ресторанах Львова разнится с украинской, так как смешалась с закарпатской и польской культурой. Особенно знамениты львовские десерты, подающиеся в местных кофейнях. Цены в ресторанах Львова особо не отличаются от Одесских и Киевских, средний чек в хорошем кафе составит 700-800 рублей.

Начать знакомство со Львовской архитектурой стоит со «Старого города», исторического центра, где почти все дома построены с времён основания города. Тут находится основная масса городских достопримечательностей. Так же туриста заинтересуют «Площадь Старый Рынок», ратуша, Оперный театр, памятник Тарасу Шевченко, Соборная площадь с монастырём и костёлом, часовня "Трёх святителей", Замковая гора и многое другое. Самым маленьким туристам будет интересно посетить ресторан-магазин-музей «Дом Легенд», кото-кафе, Мастерскую шоколада, пряничную «Рашки», зоопарк "Лимпопо".



Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь