Выбираем аудиосистему для автомобиля

Добавил tanechka 2223 дня назад в категорию Pазное

Качественно собранная аудиосистема в наше время не считается запредельной роскошью, какой она считалась в прошлом веке, когда она вкупе с ветровыми стеклами и шинами пользовалась большим «спросом» у автомобильных воров. В наше время, когда цены на магнитолы сильно упали, любой водитель сможет собрать вполне качественную аудиосистему собственными силами. Приобрести магнитолу можно на сайте avtotok.com, здесь купить товары для авто можно по приемлемой цене.

Начинать сборку нужно с цифровой магнитолы, которая в отличие от аналоговой, не имеет движущихся механизмов, от которых запросто могла зажеваться кассета. Наиболее дешевые цифровые магнитолы имеют функцию перемотки, запуска и дополнительный вход USB, используемый для флешки. В более дорогих моделях часто имеется светодиодная подсветка, нужная в вечернее время суток и джойстик управления, благодаря которому выбирать музыку или радиостанции с помощью цифрового FM-тюнера не представит особых проблем. Магнитолы топовых комплектаций часто имеют усилитель с предварительным и основным усилением и дополнительный порт для подключения сабвуфера, который в силу больших размеров, обычно размещается в багажнике автомобиля.

Качественные колонки также имеют значение. Чаще всего используется коаксиальная техника, при которой одна колонка (высокочастотная) устанавливается в другой колонке (среднечастотной). Такая схема экономит как место в салоне автомобиля, так и гарантирует неплохое воспроизведение музыки. Но если важно заполучить более качественное звучание, имеет смысл остановить выбор в пользу компонентной акустики, в которой каждая отдельная колонка, размещаемая в разных местах автомобиля, генерирует звук строго определенной частоты.

Выбирая колонки, важно смотреть на их технические показатели. Выходная мощность может сильно варьироваться и обычно она составляет не менее 2-5 Вт; входное сопротивление не должно быть выше 8 Ом, а чувствительность может доходить до 90 дБ. И небольшая деталь – в качественной аудиосистеме не должно быть высокое фоновое звучание, которое придется убирать с помощью дополнительных фильтров. Поэтому, покупая магнитолу и колонки, рекомендуется сразу выставлять звук на максимальную мощность без проигрывания музыки. Если фоновый звук окажется избыточно высоким, то лучше отказаться от покупки такой сомнительной аудиотехники. И обязательно у качественной аудиосистемы должна быть защита от пиковых перегрузок. В последнем случае усилитель будет отключаться на доли секунды. Это может оказаться несколько дискомфортным делом, но техника, когда будет работать на высокой мощности, сможет остаться целой и невредимой.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь