Покупка квартиры: типичные ошибки

Добавил v.v. 2202 дня назад в категорию Общество

Оформление документов, как и покупка недвижимости очень серьезный, трудный и запутанный процесс, который требует много времени, усилий, юридических консультаций и знаний основных нюансов финансовой сделки купи-продай.

Главное и правильное решение — обратится к человеку компетентному в этом ответственном деле – покупке квартиры. Рассчитывать на собственные усилия не эффективно, ведь сфера недвижимости кишит разнообразными предложениями покупок-продаж. Сегодня, приобретение квартиры – дело 2-х минут, но на безопасность надеется не стоит. Большинство людей сейчас пользуются услугами риэлтора, но не всегда, там, где большие деньги, возрождается успех. В таких условиях возникают типичные ошибки обычного покупателя при обновлении жилья. Следующим этапом или минусом может быть цена самой квартиры, ведь зачастую человек, который знает все о финансовых операциях недвижимости, готов прокрутить не очень приемлемую сделку покупателя-продавца. Поэтому, не надо охотится на квартиру-дешевку, ведь не всегда покупка будет качественной. Тут вот хорошо описано как проверить квартиру и получить выписку ЕГРН. Жилое помещение неухоженного вида, с множеством неуплат или не очень хорошим расположением теряет в цене и отпугивает покупателей довольно часто. Но это и не удивительно, ведь помимо стандартных расходов на сделку купли-продажи придется еще рассчитать дополнительные финансовые затраты, которые придется понести для предания квартире надлежащего вида, попросту говоря, сделать ремонт, который при нынешних ценах тоже обходится в большую «копеечку».

Если вы уже подыскали квартиру сами, то убедитесь в правомерности документов хозяев, что все в порядке, уточните минусы и плюсы (например, если это застройщики, то какая строительная фирма курировала строительство, или вопрос о водо- и электроснабжении, необходимый ли косметический ремонт, сколько от центра города).

Ошибки при покупке квартиры возникают чаще всего, когда людям просто жизненно необходимо купить место, где они будут жить в дальнейшем, их не интересует цена, недостатки и преимущества, главное срочность. Что ж, надо помнить о том, что жить здесь вам, а не человеку, который продает, все в ваших руках, просто действуйте, ознакомьтесь с главными правилами продажи жилья и тогда проблемы покупки недвижимости обойдут стороной, приобретенная новенькая квартирка порадует всех членов семьи.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь