Лечебная косметика для лица

Добавил tanechka 2186 дней назад в категорию Здоровье

В современном мире лечебная косметика становится все востребование. Почему?

Эти средства необходимы девушкам с чувствительной и аллергичной кожей. Чтоб уход кожи был полноценным, следует ухаживать за кожей утром и вечером. Остановимся подробнее на данном комплексном уходе за лицом. Приобрести лечебную косметику можно на сайте https://nspdoma.com.

Утренний уход не заканчивается простым умыванием лица водой. На протяжении всей ночи на коже скапливаются токсины, которые обычной водой до конца не смыть. Дополнить утренний уход следует пенкой или гелем для умывания. Что угодно, кроме мыла. Оно сильно сушит кожу и поэтому вредно для кожи (особенно в холодный период). Ведь даже нормальная кожа после умывания лица мылом может стать сухой и стянутой.

После умывания протираем лицо бес спиртовым тоником (спирт также сушит кожу). После нанесите на кожу крем. В жаркое время года следует применять легкий, увлажняющий крем, а с осени по весну крем должен быть питательным и более жирным по своей консистенции. В состав крема должны входить: эфирные масла, морской коллаген и соевые протеины.

В вечерний комплексный уход входит очищение кожи от макияжа, молочком, либо пенкой для снятия макияжа, пенкой или мицеллярной водой. Далее удалить остатки макияжа, протрите кожу тоником. Ночной крем перед сном наносить не рекомендуется, его наносят хотя бы за полчаса до сна. В составе ночного крема должны присутствовать: коллаген, гиалуроновая кислота, витамины Е, А и В5. При сухой коже пополните свою косметичку средствами, в которых есть экстракт шиповника, ромашки, календулы. При смешанной коже в составе лечебных средств должны присутствовать экстракт огурца, боярышника, эластин и коллаген.

Пользоваться лечебной косметикой длительный период не следует, все-таки эти средства относятся к лекарственным препаратам. Их используют, когда необходимо вылечить разные кожные воспаления, восполнить водный баланс кожи, подлечить волосы и ногти. И помните, прежде чем использовать лечебную косметику необходимо проконсультироваться с дерматологом. Только квалифицированный специалист сможет правильно подобрать, подходящую именно вам, лечебную косметику, обговорить период ее использования. Но практически во всех случаях врачи и косметологи рекомендуют лечебную косметику при угревой сыпи, себореи, аллергии, экземы.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь