Что такое хобби

Добавил v.v. 2167 дней назад в категорию Pазное

Наверное, каждый из вас задумывался над вопросом, что такое хобби? Вот и я частенько размышляю на эту тему. Мне не нравятся краткие и научные объяснения из словарей. Нет в них жизненной энергии и той нелогичности, которыми обладают наши увлечения в реальной жизни.

Вот посмотрите на эту фразу из словаря: «Хобби (от английского слова hobby) – это вид деятельности человека, некоторое занятие или увлечение, которым он регулярно занимается в повседневной жизни». Неправда ли, похоже на канцелярскую отписку?

Хобби – это настоящая и скоротечная жизнь, в которой нет места для самообмана и тягости повседневности. В сказочном мире хобби свершаются наши самые сокровенные мечты. Здесь мы находим драйв и энергию, покой и умиротворение.

Согласитесь, что без настоящего увлечения было бы сложно жить.

У каждого человека свои индивидуальные мотивы заниматься хобби. Кто-то получает удовольствие от процесса, а некоторые от конечного результата своего любимого занятия. Есть хобби редкие, я бы даже сказал — экзотические. Но такие увлечения, как рыбалка, охота и туризм охватывают миллионы и миллионы людей.


Вот и я не обделен вниманием такого увлечения, как рыбалка. Сколько себя помню, я всегда увлекался рыбалкой. Эх, если бы вы знали, с каким удовольствием я вспоминаю походы на рыбалку с отцом. Это ведь настоящая сказка из детства.

Но что удивительно, этот сказочный мир не исчез. Да, он трансформировался, так сказать, перерос во взрослое спортивное увлечение. Действительно, чудеса практически исчезли из этого мира, но он все равно остался интересным и увлекательным.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь