Пикет против подорожания цен на проезд

Добавил ylitka09 в категорию Общество

29 сентября 2009 года состоялся пикет против повышения цен в муниципальном транспорте. Акция была организована молодежным движением PRотив, в ней приняло участие порядка 15 человек. Участники пикета держали плакаты: "Нет подорожанию цен на проезд в транспорте", "Народу доступный транспорт", "Руки прочь из кармана народа", Пусть платят богатые", "Требуем заморозить цену на проезд", "Транспорт людям", на одной из девушек были уши зайца, а в руках лозунг "Лучше ездить зайцем".



По ходу пикета к активистам присоединялись и простые граждане: держали плакаты, помогали раздавать листовки, зазывали проходивших мимо людей подписывать обращение к мэру г. Смоленска. Так, один молодой человек попросил помочь в раздаче агитматериала, мотивируя это тем, что "он тоже ездит на транспорте и тратит большие деньги", к нему позднее присоединилась проходившая мимо девушка.



Собранные под обращением к мэру города и депутатам Горсовета подписи активисты движения PRотив планируют передать завтра. Именно 30 сентября состоится сессия Горсовета, на которой будет рассмотрен вопрос об утверждении цен на проезд в муниципальном транспорте.



По сложившейся уже традиции, пикет приехало охранять такое количество сотрудников разных ведомств, что оно превысило пикетирующих в два раза.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь