В Смоленске прошел фестиваль экстремального спорта

http://smol.kp.ru - Добавил killer в категорию Спорт

Показательные выступления лучших триалистов России, драйв, сумасшедшие трюки, музыка и десятки зрителей и поклонников нетрадиционного спорта... «Комсомолка» подвела итоги конкурса «КП-Экстрим».



Восемь добровольцев и один велосипедист

В шесть часов вечера на площадь Ленина стали подтягиваться зрители. Несмотря на то что погода в этот день не радовала своим теплом, посмотреть на зрелищное шоу пришло много смолян. Увидеть такие выступления в нашем городе можно очень редко. Лучшие велотриалисты Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда и Смоленска приехали на площадь, чтобы показать, на что они способны. Большинство из этих ребят - самоучки. Каждый кульбит и трюк - это годы сложных тренировок, ссадины и ушибы.

Между тем, с каждой минутой на площадь прибывало все больше и больше зрителей. Велотриалисты покоряли, казалось, совсем непреодолимые препятствия. Они разворачивались в воздухе во время прыжка на 180 градусов, запрыгивали на тонкую железную перекладину и забирались на своих велосипедах на высокую деревянную тумбу. У каждого из них свой уникальный стиль. Каждый спортсмен - лучший в своем роде.

Что такое настоящий экстрим, показали и смоляне. Один из участников конкурса «КП-Экстрим», Дмитрий Гудков, отважился на отчаянный трюк и установил своеобразный рекорд для Смоленска. Велосипедист решил перепрыгнуть через восемь (!) человек, лежащих на асфальте. Все, кто принимал участие в этом трюке, были добровольцами из зрителей. На мгновение показалось: еще чуть-чуть, и Диме просто не хватит сил «перелететь» через такое количество народа. К счастью, все обошлось... Он будто бы и не напрягался. Перепрыгнул легко и изящно. Такому кульбиту удивились даже виды видавшие экстремалы из столицы.



Неожиданная победа

Так или иначе, интерес к спорту растет среди молодежи. Все больше ребят на велосипедах, скейтах и роликах появляется на площади Ленина. Парадоксально, но факт: при отсутствии в Смоленске каких-либо специализированных спортивных площадок и парков, наши экстремалы постоянно завоевывают призовые места на всероссийских и региональных чемпионатах. Конкурс «КП-Экстрим» эту истину лишний раз подтверждает.

На протяжении трех месяцев в нем участвовали лучшие из лучших спортсменов города, занимающиеся экстремальными видами спорта. Скейтбордисты, BMX, флетленд, велотриал, «экзотичные танцы» с кожаным мячиком и многое другое... В течении всего этого времени на сайте kp.ru и в газете «Комсомольская Правда»-Смоленск» шло непрерывное голосование. Читатели сайта оставляли комментарии, болели за своих друзей и понравившихся участников.

И вот 25 сентября наш конкурс подошел к концу. Буквально за считанные дни до окончания проекта успел набрать наибольшее число голосов и опередить всех своих конкурентов самый последний участник, скейтбордист Антон Макаров. Неожиданная и приятная победа. Антон получил самый главный приз от редакции «Комсомольской Правды»-Смоленск» - фотопринтер и цифровой фотоаппарат Canon.

Не остались без внимания и другие участники конкурса. Им достались другие призы от партнеров и спонсоров нашего конкурса.



Александр ТАТАРСКИЙ

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь