Электронная валюта биткоин

Добавил tanechka 2160 дней назад в категорию Бизнес и экономика

Для начала давайте разберёмся, что же такое биткоин? Если говорить простыми словами, то биткоин - это компьютерная программа, которая установлена не на каких либо определенных компьютерах, а сразу на миллионах, таких устройств по всему миру. Можно сказать, что биткоин устроен наподобие торрента, через который можно беспрепятственно обмениваться данными с другим компьютером, без каких либо посредников. Если вас интересует выгодный обмен электронных валют, то загляните на сайт pmcash.kz.

Биткоины появились 7 лет назад, их предположительно создал китайский программист, имя которого неизвестно. Но есть ли смысл добывать его? Какие у него плюсы?

Вот что можно выделить из положительных сторон биткоина:

1. Биткоин ограниченная в своём числе валюта, а значит инфляция для него, просто невозможна.

2. В платежах с биткоином, невозможно смошенничать за счёт отмены платежа, деньги передаются от одного кошелька на другой.

3. Для создания кошелька вам не потребуется ввод паспортных или же телефонных данных, так что конфиденциальность тут будет сохранена.

4. Нет ограничения по суточным транзикциям и также ваш кошелек невозможно взломать за счёт того, что для доступа к нему нужен специальный ключ (около 10 символов).


Криптовалюта - это наиболее простой и быстрый способ перевода и оплаты. Но, несмотря на все плюсы, у неё всё - таки существуют недостатки:

1. Из-за того что биткоин кошельки не привязаны к определённому лицу, при утере ключа, вы навсегда потеряете доступ к своему кошельку.

2. Из-за того что биткоин относительно молодая валюта, у неё крайне динамичный и нестабильный курс, на изменение которого могут повлиять любые мелкие события

3. Большой минус биткоина состоит в том, что он не имеет сильной правовой подрекреплённости и определённой стоимости. Также ещё не до конца понятно законна ли эта валюта, но пока, насколько известно, в России биткоин разрешен.

Как обменять валюту на биткоины

На самом деле всё очень просто. Провести обмен можно на десятках сайтов обменников в интернете. Не поленитесь, погуглите, это очень просто.

Будущее криптовалют еще очень затуманено и непонятно. Вероятно, их запретят в связи с тем, что валюта не имеет отношения ни к какой стране и у неё отсутствует определённая цена. А может быть, биткоины приобретут небывалую популярность и будут полностью законны, ведь пользоваться биткоинами крайне удобно. Единственное, что можно сказать о криптовалюте без каких-либо сомнений это то, что у неё при благоприятных условиях будет большое будущее, и она создаст новый виток в экономике.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь