Эксперты ОНФ проверили состояние детских лагерей Смоленщины

Добавил Varvara в категорию Общество

Активисты проверили условия проживания в  детских оздоровительных лагерях Смоленской области.


Мониторинг проводился в рамках всероссийской акции «Безопасность детства». Проверки проходили в лагерях «Родник», «Салют», «Смена» и «Юный ленинец».


Активисты в первую очередь обращали внимание на организацию медицинского обслуживания, соблюдение пожарной безопасности, охрану, методическую и культурно-развлекательную программу, а также на условия для отдыха детей с ограниченными возможностями здоровья.


В лагере «Родник» отдыхающим понравилось качество и разнообразие питания, развлекательной программы. На территории оборудована хорошая спортивная площадка с искусственным покрытием. Дети живут в хороших условиях.


В «Смене» также были созданы необходимые условия для комфортного проживания деток. В лагере  располагаются современные корпусы, много различных спортивных площадок, имеется бассейн. На территории ведется видеонаблюдения. Все воспитатели имеют профильное образование. Но проверяющие смогли найти минусы в данном лагере. Дети с ограниченными возможностями не смогут тут отдыхать.


В лагере «Юный ленинец», в котором чаще всего отдыхают подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации и дети-сироты, спальные корпуса построены приблизительно 60 лет назад. Все они не отвечают санитарно-эпидемиологическим требованиям. В них не установлены душевые комнаты и туалеты. Все удобства расположены на улице. В лагере «Салют» после прошлогодней проверки также заметили положительные изменения.


Текст: Наталья Никитина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь