Почему в городе увеличилось количество ДТП

http://www.gorodnews.ru - Добавил smi в категорию Происшествия

«Общее количество происшествий на дорогах города действительно растет, - сообщил нам начальник штаба отдельного батальона ДПС ГИБДД по обслуживанию г. Смоленска Сергей Новиков.



- По сравнению с аналогичным периодом за 2008 год оно увеличилось на 11,2%. Только за последние девять месяцев произошло 5274 ДТП. Из них аварий, в которых пострадали люди - 255 (на 4,5% больше). 282 человека получили ранения различной степени тяжести. Хорошо, что количество погибших уменьшилось на 11%».



Среди главных причин обострившейся ситуации на дорогах сотрудники ГИБДД называют нарушения водителями правил проезда на пешеходных переходах, несоблюдение очередности проезда, неправильный выбор дистанции и, кроме того, выезд на встречную полосу. Пешеходы тоже зачастую повинны в авариях: в 22% случаев от всех учетных происшествий (в которых есть пострадавшие) они виноваты сами. Что касается водителей, то с тех пор, как была введена система обязательного страхования авто, они стали более безалаберно и халатно вести себя на дорогах.



Автор: Инна Петрова

газета Город

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь