Смолянин спас сбитого на дороге пса

Добавил Varvara в категорию Происшествия

Собачку с ошейником сбил водитель старенькой «ГАЗели» в районе улицы Крупской, 54.


Недалеко от магазина «Автокорт» неустановленный водитель грузового автомобиля сбил собаку и сразу же скрылся с места происшествия, оставив животное умирать на проезжей части.


Автор фотографии рассказал редакции Смоленск 2.0, что просто не смог проехать мимо и забрал пса, после чего отвез его к ветеринару.


Врач сообщил, что животное получило ушиб мозга, левый глаз почти выпал, за глазом образовалась огромная гематома.


«В полости за глазом сильная гематома, поэтому сам глаз вернуть на место не получилось, пришлось зашить веко с глазом. О сохранности глаза пока что говорит трудно, необходимо прождать 3 дня пока подействуют антибиотики, спадёт отек. Сейчас приходиться каждый день ездить к ветеринару, очень плохо, но приходится долго ждать очереди, сегодня, например, с 11 часов ждали приёма до 16. Приняли, сделали пару капельниц, уколов, и закапали капли в глаза. Сейчас пёс кушает, пьёт, пытается передвигаться, но большую часть времени лежит. Всегда смотрит своим глазом полным надежды, порой даже не понимая, почему ему помогают. В течение 3 дней будет получать лечение, надеюсь, выйдет сохранить глаз», - рассказывает Олег, спасший пса.


Смолянин не может, к сожалению, оставить его у себя. Он также будет рад принять финансовую помощь, так как животному необходимо и дальше получать лечение, которое стоит немалых денег.


«Сейчас стараемся найти или старых хозяев (что маловероятно), семью или человека, готового принять эту собаку, поскольку самому оставить пса нет возможности, но пока не получит все лечение, он останется со мной», - пишет парень.


Если вы хотите помочь с лечением или желаете приютить у себя пса, свяжитесь с Олегом в социальных сетях.


Текст: Наталья Никитина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь