Народные средства от похмелья

Добавил tanechka 2082 дня назад в категорию Здоровье

Похмелье или алкогольная интоксикация является последствием избыточного поступления этанола в организм. Чтобы разобраться в его причине рассмотрим обмен алкоголя в организме.

Этанол, чаще всего, поступает в организм естественным путём через пищеварительную систему. Являясь водорастворимым и жирорастворимым веществом, легко проникает во все органы и ткани. Попадая в центральную нервную систему оказывает эйфорическое, анальгезирующее, в больших концентрациях наркотическое действие.

В малых дозах этиловый спирт вырабатывается в организме и участвует в обменных процессах. Под действием фермента алкогольдегидрогеназы в тканях происходит его биологическая трансформация в уксусную кислоту. Промежуточным продуктом между этанолом и уксусной кислотой, которые не токсичны, является уксусный альдегид или ацетальдегид, крайне ядовитое соединение, вызывающее разрушение клеток. При нормальном уровне алкоголя в крови, алкогольдегидрогеназа утилизирует все его количества до уксусной кислоты. При больших дозах фермент не справляется и в организме остаётся большое количество недоокисленного ацетона. Именно его запах создаёт неповторимый аромат перегара.

Итак, как эффективнее вывести остатки ацетальдегида?

Существуют народные методы с посещением парилки и употреблением большого количества рассола.

Находясь в состоянии отравления, попасть в экстремально высокие температуры и влажность, перегружая и без того пострадавшие сосуды и сердце не выход.

Употребление большого количества рассола утолит жажду, но создаст лишнюю нагрузку на отравленные ацетальдегидом почки.

Выход один. По принципу гомеопатии подобное лечим подобным. Вводя в организм небольшие дозы этанола, вызываем выброс дополнительного фермента алкогольдегидрогеназы, которая доокислит ацетальдегид до уксусной кислоты.

Каждый решает сам, что вводить. Из веществ, содержащих алкоголь наиболее подойдут: квас живого брожения, чайный гриб, кумыс. Сто граммов водки, так же облегчат состояние, если за ними не последует продолжение. При появлении аппетита, принять мясной бульон в виде супа. И лечь спать, укрывшись теплым одеялом в затемнённом помещении. После полноценной еды и здорового сна состояние значительно улучшится.

Любителям страдать на рассоле, скорее всего, придется потерять весь день и ещё пару дней страдать от тошноты и слабости, насилуя печень, почки и психику окружающих.   Источник: https://opohmele.ru/   Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь