УФСИН по Смоленской области заключило договор о сотрудничестве со Смоленской епархией

http://smol.kp.ru - Добавил igorek в категорию Бизнес и экономика

Договор подписали от лица управления его руководитель полковник внутренней службы Владимир Андреев и епископ Смоленский и Вяземский Феофилакт.



По словам епископа, подписание договора о сотрудничестве явилось закреплением добрых традиций взаимоотношений, которые были установлены в смоленской епархии при ныне святейшем патриархе Кирилле.

В настоящее время в исправительных учреждениях и сизо области действуют 4 храма, часовня и молельная комната. И такие учреждения будут появляться и в дальнейшем. В соответствии с договором стороны обязались оказывать другу другу всякое содействие в открытии новых комнат и храмов, где осужденные в нерабочее время, не нарушая установленного распорядка дня, беспрепятственно смогут совершать религиозные обряды.

Не забыли и про сотрудников управления, для которых также будут созданы все условия для оказания им необходимой духовной поддержки.

«От нашего взаимодействия зависит многое - и прежде всего то, сможет ли вернуться осужденный к нормальной жизни и стать полноправным членом общества», - сказал Владимир Андреев.

После подписания договора о сотрудничестве епископ Феофилакт преподнес в дар управлению Образ смоленской божьей матери «Одигитрия», освященный от первого образа.



Ольга НОВАЯ

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь