Фото: В Смоленской области сотрудники ФСБ поймали подпольных торговцев оружием

Добавил Varvara в категорию Происшествия

Сотрудники ФСБ России по Смоленской области пресекли деятельность преступной группы, специализирующейся на производстве и торговле оружием различных видов.


В доме у 59- и 63-летних смолян во время обыска нашли и изъяли целый арсенал оружия и патронов: ружья, пистолеты, их части, взрывчатка, ножи, боеприпасы. В частности, были обнаружены два револьвера «Наган», винтовка «Мосина», три гладкоствольных охотничьих ружья, «ИЖ-58» и  «ТОЗ-34» , карабины «Вепрь-308», «Лось — 7-1» и «Маузер К-98», две мелкокалиберные винтовки, обрез и 3 ствольные коробки с затворами и элементами стволов.


Также были найдены запал к гранате Ф1, граната РГД-33, килограмм артиллерийского пороха, около 500 патронов, более десяти основных частей огнестрельного оружия, конденсаторная подрывная машинка, газовый пистолет «Вальтер» и 12 единиц холодного оружия (штык-ножи и штыки).


Продавали мужчины оружие представителям криминального мира в Смоленской области и других регионах. В отношении задержанных возбудили уголовное дело.





Фото: пресс-служба УФСБ России по Смоленской области          


Текст: Наталья Никитина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь