Внимание, опасное место

http://www.smolensk-i.ru - Добавил skull в категорию Политика

Уважаемый Андрей Анатольевич!



Во-первых, позвольте поздравить Вас с назначением. Приятно, что во власти все больше и больше людей уже нашего поколения, как любит выражаться мэр Качановский – «поколения молодых и сильных». Тем более, что окончили вузы мы с Вами в один год, только Вы медицинский, а я - педагогический. И даже пересекались на городских мероприятиях, так что позвольте, как бы по-свойски, по-дружески, Вас предостеречь.



Должность, на которую Вас назначили, за последние годы приобрела некий мистический ореол. Мало того, что некоторые экзальтированные медички прямо называют департамент здравоохранения передовой борьбы между Добром и Злом, между Светом и Тьмой, так еще и его начальника именуют не иначе как «Рыцарем Света» (или Тьмы, ориентируясь по конъюнктуре). Говорят, что силы Света и Тьмы ведут неустанную борьбу за душу начальника, да поможет ему святой Гиппократ. И борьба эта идет с переменным успехом.



Впрочем, обо все по порядку. В свое время здравоохранением на Смоленщине руководил Юрий Хозяинов. Это был последний начальник периода стабильности, когда со Светом ничто не боролось. После его ухода в жизни департамента и начались мистические события. Следующий начальник Александр Доронин попал под следствие и даже провел некоторое время в СИЗО. Занявший его место Игорь Отвагин быстро понял, что занял совсем непростое место, и скоренько перебрался в родную медакадемию на должность ректора. Где, кстати, и по сей день достаточно эффективно трудится. История, связанная с Вашим предшественником Игорем Буцыком, совсем уж непонятна. То есть, истории-то как раз и нет. Просто вдруг, ни с того ни с сего, человек подает в отставку. Без внятного объяснения причин. Что, естественно, порождает дополнительную волну слухов и домыслов. Силы Тьмы, словом, не дремлют!



Итак, Андрей Анатольевич, будьте повнимательней! Как человек, воспитанный на принципах исторического материализма, я не склонен распространять мистические слухи и суеверия, но, зная нашу административно-аппаратную систему, с одним я согласиться могу – должность может быть живой. В смысле - жить своей жизнью. Отдельно от человека, ее занимающего. Нематериальной конечно. Если человек ее не устраивает – она сбрасывает его. И кто контролирует процесс – силы Света или Тьмы? Вот вопрос!



Я, конечно, шучу, но что-то мистическое во всем этом есть. Не буду советовать Вам окропить кабинет святой водой, или повесить обереги над входом. Вы, я знаю, здравомыслящий человек. Удачи Вам в Ваших делах, и доброго здоровья! Но все-таки, будьте бдительны.



КИРИЛЛ МАЛЫШЕВ.

Октябрь 2009 г.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь