В Смоленске пройдет чемпионат ЦФО по танто-дзюцу

http://smol.kp.ru - Добавил plaster в категорию Спорт

Соревнования по ножевому бою проводятся в областном центре уже во второй раз.



31 октября 2009 года в Смоленске пройдет Чемпионат ЦФО по ножевому бою танто-дзюцу.

Главный судья соревнований – Андрей Кочергин.

Уже во второй раз Смоленская областная федерация боевого каратэ «Кои но такинобори рю» проводит в Смоленске чемпионат по самому свободному в мире ножевому бою - танто-дзюцу. Федерация КОИ официально появилась в Смоленске в июне этого года после аккредитационного семинара, который провел в Смоленске современный мастер единоборств, знаменитый «мужик с топором» Андрей Кочергин.

В августе прошел первый внутриклубный чемпионат по танто-дзюцу в Смоленске. Кроме смоленских спортсменов на этот чемпионат приехали представители Москвы, Санкт-Петербурга, Минска и Брянска.

Но впереди новые соревнования: в Смоленске соберутся представители всех отделений КОИ из Центрального федерального округа: Москва, Питер, Минск, Смоленск, Брянск, Архангельск и тд.

Местом проведения такого крупного чемпионата наш город стал не случайно. Раз уж здесь образовалась федерация, то спортсменам крайне необходимо получать соревновательную практику. За этим лично следит Андрей Кочергин. В свой второй визит в Смоленск он будет главным судьей соревнований.

Победителю соревнований присуждается коричневый пояс КОИ. В этот раз закуплено два пояса: ожидаются женские бои. Даже такой суровый и мужской спорт как КОИ, не может отпугнуть прекрасных дам от участия в соревнованиях.

Смоленское отделение КОИ одна из молодых и динамично развивающихся спортивных организаций в нашем городе, а значит, впереди нас ждет еще много ярких и запоминающихся событий.

Чемпионат Центрального Федерального округа по танто-дзюцу состоится 31 октября в 14:00 в спортзале СмолГУ.

Вход – 50 рублей.



Михаил ЕФИМКИН

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь